Lista de Membros do Comité Central

1. Filipe Jacinto Nyusi
2. Filipe Chimoio Paúnde
3. Alberto Joaquim Chipande
4. Eduardo Joaquim Mulembwe
5. Eneas de Conceição Comiche
6. Verónica Nataniel Macamo Ndlovo
7. Margarida Adamugy Talapa
8. Alcinda António de Abreu
9. José António Candugua Pacheco
10. Conceita Xavier Sortane
11. Raimundo Domingos Pachinuapa
12. Sérgio José Camunga Pantie
13. Cadmiel Filiane Muthemba
14. Esperança Laurinda Bias
15. Carvalho Muária
16. Alberto Clementino A. Vaquina
17. Lucília Nota Hama
18. Edson da Graça Francisco Macuacua
19. Carmelita Rita Namashulua
20. Carlos Morreira Vasco
21. Aida Theodomira Libombo
22. José Augusto Tomo Psico
23. Damião José
24. Manuel Jorge Tomé
25. Luisa Dias Diogo
26. Aiuba Cuereneia
27. Aires Bonifácio Ali
28. Paulina Mateus Nkunda
29. Zeca Castro Morgado
30. Marcelino dos Santos
31. Graça Simbine Machel
32. Feliciano Salomão Gundana
33. Pascoal Manuel Mocumbi
34. Tomáz Augusto Salomão
35. Mariano de Araújo Matsinha
36. Deolinda Guezimane
37. José Mateus Muária Kathupa
38. Eduardo Silva Nihia
39. Eliseu Joaquim Machava
40. Vasco Mugiquila Tembe
41. Costa Francisco Chale
42. Hermenegildo Mateus Infante
43. Henriques Bongece
44. Mónica Patrício Clemente
45. Xavier Sakambwera Sailors
46. Cornelio Laisse
47. Adelino Zacarias Ivala
48. Lucas Junqueiro Lúcio Sulude
49. Carlos Zefanias Maela
50. Roque Silva Samuel
51. Alves Jordão Zita
52. Augusto Eduardo Chalamanda
53. Agostinho Abacar Trinta
54. David Ngoana Malizane
55. Beleza Fernandes Zita
56. Amélia Franklin
57. Basílio Zefanias Muhate
58. Fernando Francisco Faustino
59. Teresa Samilane Tembo
60. Marina Pachinuapa
61. Tobias Joaquim Dai
62. David Simango
63. Lucas Chomeras Jeremias
64. António José Amélia
65. Sebastião Dengo
66. Raimundo Maico Diomba
67. Joana Muchanga Mondlana
68. Daniel Litsuri
69. Joaquim João Munhepe Muchanga
70. Abel Ernesto Safrão
71. Maria Teresa Rafael
72. Elisa José Nicolau de Melo
73. Virgílio Francisco Ferrão
74. Eva José Mangaza
75. Maria das Dores António
76. Celestino António Checanhanza
77. Leôncio Julai Khokoja
78. Fátima Luis Madeira
79. Felizarda Boaventura Paulino
80. Leão Mirole
81. Maria Josefa Miguel
82. Catarina Paiva Muacamissa
83. César de Carvalho
84. Móguene Materisso Candieiro
85. Helena da Glória Muando
86. Ganha Ah Khom
87. Antónia Simão Paulo Charre
88. Regina Macuácua Muchanga
89. Maria Vicente
90. Luciano André de Castro
91. Maria Marta Zalimba
92. Mahomed Rafik Ismael Sidat
93. Elisa Amina Amisse Timóteo
94. Nyeleti Brooke Mondlane
95. Samora Machel Junior
96. Arnaldo Vicente Ferrão Bimbe
97. Rita Bento Muianga
98. Generosa Gonçalves Cossa José
99. Manuel Vasconcelos Estrela Manuel Maria
100. Clarinha Poeta Salvador
101. Muanarera Abdala
102. Francisco Ussene Mucanheia
103. Arlinda Cipriano de Sousa
104. Francisco Itai Meque
105. Sara Mamudo A. Vassanegy
106. José Matias Mugalla
107. Alberto Jumulate
108. Asraf Amad Kassam
109. Vasco David Gaspar
110. Manade Adelina Levene Lucas
111. Chakil Felizardo Aboobacar
112. Gildo Fortunato Elias Muaga
113. Margarida S. Mapandzene Chongo
114.
Ana M. F. Uigson Ismael
115. Castigo José Correia Langa
116. Casimiro João Mondlane
117. Joaquim Veríssimo
118. Ana Rita Jeremias Sithole
119. Casimiro Pedro Sacadura Huate
120. Rodolfo João Warela
121. Teodato Mundim da Silva Hunguana
122. Morais Mabyeka
123. Manuel José António Mucananda
124. Henrinques Mandava
125. Hélder Ernesto Injojo
126. Dulce Eugénia Elson Canhemba
127. Francisca Domingos Tomas
128. Valentina Guebuza
129. Agata Tadeu Eduardo
130. Gaspar Alberto Mbanze
131. José Bento Coffe Mutsanhe
132. Afonso Lopes Nipero
133. Goçalves Maceda
134. Antonio Rosário Niquice
135. Suzete Alberto Dança
136. Danilo Amarcy Ragú
137. Oldemiro Julio Marcos Baloi
138. Manuel Chang
139. Armando Emílio Guebuza
140. Mateus Óscar Kida
141. Adelaide Anchia Amorane
142. Iolanda Cintura
143. Alberto Hawa Januario Nkutumula
144. Ana Comoane
145. Maria Elias Jonas
146. João Facitela Pelembe
147. João Americo Mfpumo
148. Rosario Mualeia
149. Celso Correia
150. Osvaldo Armindo Paquir Petersburg
151. Cachimo Raul
152. Catarina Mario Dimande
153. Joana Lisboa A. Mangueira
154. Manuel Cabral Braimo
155. Verónica Machava
156. Bernardo Moisés Goy –Goy
157. Anibal Santinho Cristóvão
158. Atanásio Quirino Machude
159. Hiene Teresse
160. Julieta António
161. Arcanjo Cássia
162. Maria Bachir
163. David Machimbuco
164. Ramulata Mahamudo Irache
165. Teresa Cassiano Kaindi
166. Eduardo Mariamo Abdula
167. Marquita Alexandre Loforte
168. Atanásio Gomes Kulyanquila
169. Abacar Chande
170. Dina Ali Américo
171. Fernando Remane Namucua
172. Aida Maria Soares
173. Deolinda Catarina J. Chochoma
174. Alfredo Mashalo Ibraimo
175. Jalilo Chababe
176. Assia Paulo Cipriano
177. Arlindo Francisco José
178. Ana Maria B. Marcelino
179. Lurdes Bomba Mesa
180. Maria Cunhete C. M. Choingoma Manyamba
181. Inácia Cachigamba
182. Chrispen Matches
183. Hermenegildo Santana Chirzene
184. Merese Beca Magando
185. Eduardo Gimo
186. Sérgio Sional Moiane
187. Isaura António Júlio
188. Abdul Razaca Amussa Esmail
189. Luis Chicatsa Vilanculo
190. Renato Maria Francisco Bata
191. Daly Assumane Kumanda
192. Luis Mainato Chatina
193. Alberto Paulo Libombo
194. Benvinda de Jesus
195. Alberto Conforme Alfredo Tigre
196. António Rufino Cara Alegre Tembe
197. Flora Enosse José

SUPLENTES

1. Teodoro Andrade Waty
2. Virgilia Bernardo N. A. S. Matabele
3. Sérgio Vieira
4. Amélia Narciso Matos Sumbana
5. Filomena Nachaque
6. Isaú Meneses
7. Maria Manuela Machute
8. Edite da Conceição Mário
9. Eugénio Simão
10. Élia da Glória Muiambo
11. Timóteo Valente Fuel
12. Emiliano Maliquela
13. Sebastiana Filipe Lúcio Gemuce
14. Gilberto Moisés Canheze
15. Arlindo da Costa Mazungane Chilundo
16. Filomena Albano Maiópué
17. Carlos Mussanhane
18. Maria Fernanda Moçambique
19. Salvador André Zawangone
20. Geraldina Mwitu
21. Paulo Muchanaga
22.
Safura Augusto da Conceição.

 

 

Modificado em segunda, 30 maio 2016 08:55

Boletim Informativo

  • Mais Notícias
  • Delegações Provinciais

 

UNIDOS NA LUTA CONTRA A POBREZA

Subscreva ao boletim informativo